21 marzo 2022

Campionati Regionali Sci Fondo Pulcini 18-20 marzo 2022 Santa Caterina Valfurva

Campionati Regionali Sci Fondo U 8-10-12 18-20 marzo 2022 Santa Caterina Valfurva

Il 18-20 marzo 2022 si sono tenuti a Santa Caterina Valfurva i Campionati Regionali di sci di fondo categoria Pulcini. Dai Supe Baby, nati negli anni 2014-2015, ai Cuccioli, nati negli anni 2010-2011, passando per i Baby nati nel 2012-2013. Tutti sono scesi in pista determinati per aggiudicarsi il titolo di Campione delle Alpi Centrali, nella prova individuale in tecnica classica. La gara è stata molto combattuto, ma sempre all'insegna del divertimento.

U8 SUPER BABY FEMMINILE
Domenica 20 marzo - Santa Caterina Valfurva

1. ARHIEW SVEVA
2. GRITTI ILARIA
3. DUCI GIULIA

U8 SUPER BABY MASCHILE
Domenica 20 marzo - Santa Caterina Valfurva

1. TRABUCCHI SAMUELE
2. ANDREOLA DIEGO
3. CONFORTOLA NATHAN

U10 BABY FEMMINILE
Domenica 20 marzo - Santa Caterina Valfurva

1. BONACCORSI ELISA
2. VENTURINI VIOLA VITTORIA
3. LONGO BORGHINI MARIA ELIZ

U10 BABY MASCHILE
Domenica 20 marzo - Santa Caterina Valfurva

1. SOSIO RAFFAELE
2. CAVAGNA FABIO
3. PASINELLI MARCO

U12 CUCCIOLI FEMMINILE
Domenica 20 marzo - Santa Caterina Valfurva

1. OCCHI SARA
2. CIROLO CAMILLA
3. BRACCHI BENEDETTA

U10 CUCCIOLI MASCHILE
Domenica 20 marzo - Santa Caterina Valfurva

1. PEDRANZINI NICOLO'
2. BRACCHI ZACCARIA
3. SANTUS TOMMASO

U14 RAGAZZI FEMMINILE
Domenica 20 marzo - Santa Caterina Valfurva

1. DEI CAS RACHELE
2. GIANNONI LISA
3. DNEGRONI INES

U14 RAGAZZI MASCHILE
Domenica 20 marzo - Santa Caterina Valfurva

1. PRAOLINI GEREMIA
2. NEGRONI STEFANO
3. CLEMENTI DARIO

U16 ALLIEVI FEMMINILE
Domenica 20 marzo - Santa Caterina Valfurva

1. GIACOMELLI STELLA
2. SANTUS SILVIA
3. LANI ALESSIA

U16 ALLIEVI MASCHILE
Domenica 20 marzo - Santa Caterina Valfurva

1. BIANCHI NICOLO'
2. PEDRANZINI DANIEL
3. GAZZONI JACOPO

GIOVANI/SENIOR FEMMINILE
Domenica 20 marzo - Santa Caterina Valfurva

1. SILVESTRI VERONICA
2. SALVADORI MANUELE
3. NEGRONI GIULIA

GIOVANI/SENIOR MASCHILE
Domenica 20 marzo - Santa Caterina Valfurva

1. COMPAGNONI LUCA
2. MATLI GABRIELE
3. MAZZOCCHI DAVIDE

Guarda la photo grallery delle premiazioni e dei podi qui